26 июня закончилось обучение по уникальной программе «Интраоперационный нейромониторинг пациента», которое проходило на базе Национального медико-хирургического Центра им. Н.И. Пирогова (г. Москва). Для эффективного освоения программы повышение квалификации проходило в форме стажировки на базе нейрососудистого отделения с участием слушателей в операциях. Курсом руководила Иванова Дарья Сергеевна, ведущий невролог, нейрофизиолог, кандидат медицинских наук.

 

В рамках обучения слушатели познакомились с общими вопросами интраоперационного нейромониторинга пациента как современного метода оценки функционального состояния пациента во время операций, оборудованием для проведения мониторинга различных производителей, уникальными методиками нейромониторинга. А также научились на практике составлять собственные сценарии проведения интраоперационного нейромониторинга пациента и опробовать их в реальных условиях в операционных под руководством ведущих специалистов Центра.

По итогам обучения всем слушателям были торжественно вручены удостоверения о повышении квалификации установленного законодательством РФ образца. В разделе Отзывы опубликован теплый отзыв группы врачей неврологов, которые получили уникальный клинический опыт в рамках данного обучения.