3 июля закончилось обучение по программе «Современные подходы к диагностике и лечению эпилепсии у взрослых», которое проходило на базе Центра внедрения передовых медицинских технологий «ПланетаМед» (г.Москва) под руководством невролога-эпилептолога, доктора медицинских наук, одного из основных специалистов по Видео-ЭЭГ-мониторингу у взрослых и детей в России Генералова Василия Олеговича.


Учебная программа включала рассмотрение таких сложнейших вопросов, как особенности диагностики эпилепсии у взрослых, симптоматическая лезиональная и нелезиональная эпилепсия, инновационные подходы к этапам лечения эпилепсии и т.п. Практическая часть цикла повышения квалификации проходила в форме стажировки, когда каждый слушатель был закреплен за ведущим специалистом Медицинского центра и на рабочем месте в условиях реального времени мог отрабатывать навыки сбора анамнеза у пациента с эпилепсией, формирования программы обследования в контексте особенностей анамнеза, анализа интериктальной ЭЭГ периода бодрствования и сна, анализа ЭЭГ эпилептического приступа.


По итогам обучения всем слушателям были торжественно вручены удостоверения о повышении квалификации установленного законодательством РФ образца.